Стоимость регистрации | Стоимость внесения изменений | Стоимость ведения бухгалтерского учета

Регистрация предприятий Тарифы Отзывы Партнеры Контакты

Новости

4.11.12 | Письмо с кодами статистики получать не нужно
Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям …

19.08.12 | Постановление Правительства РФ N 1121 «О порядке размещения средств федерального бюджета на банковских депозитах»
С 01.06.2012 г. вступили в действие новые правила …

С чего начать?

Все о регистрации

Все о ликвидации

Наши Услуги

Онлайн услуги

Дополнительные услуги

Все о регистрации изменений

Все о регистрации обособленных подразделений

Вычетам суммы налога НДС подлежат

Сумма НДС, предъявленные покупателю (заказчику) при приобретении последним товаров или услуг, а так же имущественных прав подлежат вычету в следующих случаях:

1. НДС, уплаченный налогоплательщиком при ввозе товаров на территорию РФ (подконтрольные территории).

2. Товары (работы, услуги), которые приобретаются для последующей перепродажи.

3. Вычетам подлежат суммы налога, уплаченные в соответствии со ст. 173 НК РФ покупателями – налоговыми агентами.

4. Сумма НДС, выставленная продавцом налогоплательщику – нерезиденту РФ, который не состоит на учете в налоговых органах РФ, при приобретении нерезидентом РФ товаров, услуг или имущественных прав.

5. Если товар был возвращен покупателем продавцу, но по проданному товару (услуге, работам) был предъявлен и уплачен НДС при реализации, то в данном случае сумма налога НДС подлежит вычету.

6. Подрядные организации (застройщики, технические заказчики), предъявившие налогоплательщику НДС к оплате при проведении работ по капитальному строительству, монтажу, демонтажу основных средств подлежат вычету.

7. Налог НДС, предъявленный налогоплательщику по приобретенным им товарам, работам, услугам для выполнения строительно-монтажных работ, а так же при приобретении им объектов незавершенного строительства, подлежит вычету.

8. Вычетам НДС подлежат суммы, которые были уплачены на командировочные и представительские расходы.

9. НДС подлежит вычету с суммы, полученной продавцом (поставщиком), если налогоплательщик получил предоплату или аванс в счет предстоящих поставок товаров, услуг и работ.

10. Вычету подлежит сумма налога НДС, которая исчислена налогоплательщиком в случае отсутствия у него документов, предусмотренных ст. 165 НК РФ.

11. Вычетом НДС у налогоплательщика подлежат суммы налога по имуществу (восстановленному акционерами), которое было передано в качестве взноса в уставный капитал или фонд организации в порядке, установленном п. 3 ст. 170 НК РФ.

12. Вычетам у налогоплательщика, который является покупателем (заказчиком), подлежат суммы налога НДС, предъявленные продавцом этих товаров, услуг или имущественных прав.