Стоимость регистрации | Стоимость внесения изменений | Стоимость ведения бухгалтерского учета

Регистрация предприятий Тарифы Отзывы Партнеры Контакты

Новости

4.11.12 | Письмо с кодами статистики получать не нужно
Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям …

19.08.12 | Постановление Правительства РФ N 1121 «О порядке размещения средств федерального бюджета на банковских депозитах»
С 01.06.2012 г. вступили в действие новые правила …

С чего начать?

Все о регистрации

Все о ликвидации

Наши Услуги

Онлайн услуги

Дополнительные услуги

Все о регистрации изменений

Все о регистрации обособленных подразделений

Основные требования предъявляемые к печатям.

Законодательство РФ полностью регламентирует осуществление предпринимательской деятельности юридическими лицами. Согласно п.5 ст.2 14-ФЗ от 08.02.98 «Об обществах с ограниченной ответственностью» юридическое лицо обязано иметь круглую печать, на которой содержится её полное наименование на русском языке, на любом языке народов РФ и/или иностранном языке. Общество имеет право на свое фирменное наименование и зарегистрированный в установленном законом порядке свой товарный знак, которые будут нанесены на эскиз печати предприятия. По желанию печать организации можно внести в реестр путем присвоения ей реестрового номера. После присвоения реестрового номера печать считается зарегистрированной в ГУП “Мосреестр”. При присвоении эскиза печати в ГУП формируется дело, куда после изготовления печати с регистрационным номером приобщается информация с шестью оригинальными оттисками изготовленной печати. Юридическое лицо, которое внесло оттиск печати в реестр ГУП, получает более защищенную от подделок печать. В случае возникновения разбирательств по факту подделки печати, которая зарегистрирована в реестре, ГУП окажет существенную помощь в проведении экспертизы правоохранительными органами. Законодатель устанавливает требования к круглой печати общества: так, её диаметр должен находиться в диапазоне 38-42 мм. Наличие печати для индивидуальных предпринимателей не является обязательным, но для полноценной работы лучше будет её изготовить. Требования к печатям индивидуальных предпринимателей такие же, как у юридических лиц.
Юридическое лицо может иметь неограниченное число печатей, штампов. Связано это с тем, что законом установлено требование о наличии основной печати у юридического лица, но при этом нет информации о количестве дополнительных печатей, поэтому организация может одновременно изготовить неограниченное число дополнительных печатей. Печати могут быть для разных целей: например, «для справок», «документов» и прочих.